CALENDARIO

Gen
24
gio
2019
UNDER 13 FEMMINILE – VIRTUS SPES IMOLA – VIS ROSA @ Palasport
Gen 24@17:50
PROMOZIONE – VIS 2008 – GHEPARD BK @ Pala palestre
Gen 24@21:20
Gen
25
ven
2019
UNDER 16 SILVER – SPORT JUNIOR 2000 – VIS 2008 @ Palestra Comunale
Gen 25@20:15
Gen
26
sab
2019
UNDER 13 REGIONALE – BK ACADEMY MIRABELLO – VIS 2008 @ Palestra Comunale
Gen 26@16:00
UNDER 18 GOLD – VIS 2008 – BASKET 95 FAENZA @ Pala palestre
Gen 26@16:00
UNDER 18 SILVER – VIS 2008 – VIS ACADEMY PERSICETO @ Pala palestre
Gen 26@18:00
UNDER 16 ECCELLENZA – BK FIDENZA 2014 – VIS 2008 @ Palestra Comunale
Gen 26@19:00
UNDER 18 FEMMINILE – RIMINI BASKET – VIS ROSA @ Palestra Comunale
Gen 26@19:00
C GOLD – FERRARA PALLACANESTRO 2018 – POL.ARENA MONTECCHIO @ Pala palestre
Gen 26@21:00
Gen
27
dom
2019
ESORDIENTI FEMMINILI – SASSO MARCONI – VIS ROSA
Gen 27@11:00
UNDER 15 ECCELLENZA – VIS 2008 – BK FIDENZA 2014 @ Pala palestre
Gen 27@11:30
UNDER 16 FEMMINILE – VIS ROSA – SASSO MARCONI @ Palestra DOSSO DOSSI
Gen 27@16:00
UNDER 20 REGIONALE – METEOR RENAZZO – VIS 2008 @ Palestra Comunale
Gen 27@18:00
Gen
28
lun
2019
UNDER 18 ECCELLENZA – PALL.REGGIANA – VIS 2008 @ Palestra Comunale
Gen 28@20:00
Gen
29
mar
2019
UNDER 14 FEMMINILE – VIS ROSA – PEPERONCINO LIBERTAS BK @ Palestra MARCO POLO
Gen 29@19:30
UNDER 14 SILVER – VIS 2008 – ANTARES BK COPPARO @ Palestra DOSSO DOSSI
Gen 29@19:45
UNDER 15 ECCELLENZA – FORTITUDO 103 – VIS 2008 @ Palasport
Gen 29@20:30
Gen
31
gio
2019
UNDER 16 ECCELLENZA – VIS 2008 – PALLACANESTRO REGGIANA @ Pala palestre
Gen 31@18:00
PROMOZIONE – NAVILE BK – VIS 2008 @ Palestra Comunale
Gen 31@21:30
Feb
1
ven
2019
UNDER 15 ECCELLENZA – JUNIOR BK RAVENNA – VIS 2008 @ Palestra Comunale
Feb 1@17:50
Feb
2
sab
2019
UNDER 13 REGIONALE – BK VILLAGE – VIS 2008 @ Palasport
Feb 2@14:30
UNDER 13 ELITE – VIS 2008 – FUTURVIRTUS BO @ Pala palestre
Feb 2@16:00
UNDER 18 GOLD – VIS 2008 – BASKET 2000 SAN MARINO @ Pala palestre
Feb 2@16:00
ESORDIENTI A – SBF – VIS 2008
Feb 2@18:00
UNDER 13 FEMMINILE – MAGIKA PALLACANESTRO – VIS ROSA @ Palestra Comunale
Feb 2@18:00
UNDER 16 FEMMINILE – WOMEN BK COLLEGE – VIS ROSA @ Palestra Comunale
Feb 2@18:00
UNDER 16 SILVER – VIS 2008 – PGS BELLARIA @ Palestra DOSSO DOSSI
Feb 2@18:00
UNDER 18 SILVER – VIS 2008 – ELLEPI 1976 @ Pala palestre
Feb 2@18:00
UNDER 18 GOLD – LIBERTAS BK FORLI – VIS 2008 @ Palestra Comunale
Feb 2@18:30
C GOLD – FERRARA PALLACANESTRO 2018 – BOLOGNA BASKET 2016 @ Pala palestre
Feb 2@21:00
Feb
3
dom
2019
UNDER 14 GOLD – SALUS PALL.BOLOGNA – VIS 2008 @ Palestra Comunale
Feb 3@10:00
ESORDIENTI B – VIS 2008 – BAGNOLO
Feb 3@11:00
UNDER 14 SILVER – FORTITUDO ACADEMY – VIS 2008 @ Palestra Comunale
Feb 3@11:00
Feb
4
lun
2019
UNDER 20 REGIONALE – MOLINELLA – VIS 2008 @ Palasport
Feb 4@19:20
UNDER 18 FEMMINILE – FAENZA BASKET – VIS ROSA @ Palestra Comunale
Feb 4@19:30
Feb
5
mar
2019
ESORDIENTI FEMMINILI – BSL – VIS ROSA
Feb 5@18:10
UNDER 14 FEMMINILE – BIANCONERIBA – VIS ROSA @ Palestra Comunale
Feb 5@19:00
UNDER 18 ECCELLENZA – VIS 2008 – PALL.BERNAREGGIO 99 @ Pala palestre
Feb 5@20:00
Feb
6
mer
2019
ESORDIENTI A – VIS 2008 – BENEDETTO
Feb 6@18:15
Feb
7
gio
2019
ESORDIENTI FEMMINILI – VIS ROSA – IMOLA
Feb 7@18:45
Feb
8
ven
2019
UNDER 18 SILVER – PROGRESSO HAPPY BK – VIS 2008 @ Palasport
Feb 8@21:00
PROMOZIONE – FARO ARGENTA – VIS 2008 @ Palasport
Feb 8@21:30
Feb
9
sab
2019
UNDER 13 REGIONALE – BK ESTENSE 2011 – VIS 2008 @ Palasport
Feb 9@16:00
UNDER 16 SILVER – PEPERONCINO LIBERTAS BK – VIS 2008 @ Palestra Comunale
Feb 9@18:00
UNDER 18 FEMMINILE – VIS ROSA – VALTARESE @ Palestra DOSSO DOSSI
Feb 9@18:00
UNDER 20 REGIONALE – VIS 2008 – SBF @ Pala palestre
Feb 9@18:00
Feb
10
dom
2019
UNDER 14 FEMMINILE – VIS ROSA – SPORT INSIEME @ Palestra DOSSO DOSSI
Feb 10@11:00
UNDER 16 ECCELLENZA – VIS 2008 – POL.PIACENZA @ Pala palestre
Feb 10@11:00
UNDER 14 GOLD – POL.ARENA – VIS 2008 @ Palasport
Feb 10@15:30
Feb
11
lun
2019
UNDER 18 ECCELLENZA – AX ARMANI OLIMPIA MILANO – VIS 2008 @ Palasport
Feb 11@18:00
UNDER 16 FEMMINILE – VIS ROSA – CALDERARA @ Palestra DOSSO DOSSI
Feb 11@18:30
Feb
12
mar
2019
UNDER 14 SILVER – VIS 2008 – PALL.LA FENICE @ Palestra DOSSO DOSSI
Feb 12@19:45
Feb
13
mer
2019
ESORDIENTI A – VIS 2008 – METEOR RENAZZO
Feb 13@18:15
UNDER 16 ECCELLENZA – BK SANT’ARCANGELO – VIS 2008 @ Palasport
Feb 13@19:30
Feb
14
gio
2019
UNDER 20 REGIONALE – ELLEPPI 1976 – VIS 2008 @ Palestra Comunale
Feb 14@21:00
PROMOZIONE – VIS 2008 – BK DELTA COMACCHIO @ Pala palestre
Feb 14@22:20
Feb
16
sab
2019
UNDER 13 REGIONALE – VIS 2008 – SBF @ Palestra DOSSO DOSSI
Feb 16@16:00
UNDER 16 SILVER – VIS 2008 – PROGRESSO HAPPY BK @ Pala palestre
Feb 16@18:00
UNDER 18 FEMMINILE – VIS ROSA – RIMINI BASKET @ Palestra DOSSO DOSSI
Feb 16@18:00
UNDER 18 GOLD – JUNIOR BASKET RAVENNA – VIS 2008 @ Palestra Comunale
Feb 16@19:00
Feb
17
dom
2019
ESORDIENTI B – METEOR RENAZZO – VIS 2008
Feb 17@11:00
UNDER 18 SILVER – VIS 2008 – BK ESTENSE 2011 @ Palestra DOSSO DOSSI
Feb 17@11:00
UNDER 15 ECCELLENZA – VIS 2008 – BK SANT’ARCANGELO @ Pala palestre
Feb 17@11:30
UNDER 16 FEMMINILE – PONTEVECCHIO – VIS ROSA @ Palestra Comunale
Feb 17@17:00
Feb
18
lun
2019
ESORDIENTI A – GALLO BK – VIS 2008
Feb 18@18:15
UNDER 14 SILVER – METEOR RENAZZO – VIS 2008 @ Palestra Comunale
Feb 18@19:45
Feb
19
mar
2019
UNDER 14 FEMMINILE – SCUOLA BK PIUMAZZO – VIS ROSA @ Palestra Comunale
Feb 19@19:15
UNDER 18 ECCELLENZA – VIS 2008 – MILANOTRE BK BASIGLIO @ Pala palestre
Feb 19@20:00
UNDER 14 GOLD – BASKET 2000 RE – VIS 2008 @ Palestra Comunale
Feb 19@20:30
Feb
21
gio
2019
PROMOZIONE – SPARTANS FERRARA BK – VIS 2008 @ Palestra Comunale
Feb 21@21:30
Feb
23
sab
2019
UNDER 16 FEMMINILE – VIS ROSA – MONTE SAN PIETRO @ Palestra DOSSO DOSSI
Feb 23@16:00
UNDER 20 REGIONALE – VIS 2008 – BK VILLAGE @ Pala palestre
Feb 23@16:00
UNDER 18 SILVER – BENEDETTO CENTO – VIS 2008 @ Palestra Comunale
Feb 23@18:00
UNDER 15 ECCELLENZA – BSL – VIS 2008 @ Palestra Comunale
Feb 23@19:00
Feb
24
dom
2019
UNDER 16 ECCELLENZA – VIS 2008 – BSL @ Pala palestre
Feb 24@11:00
UNDER 18 GOLD – VIS 2008 – POL.CESENATICO 2000 @ Palestra ROITI
Feb 24@11:00
UNDER 16 SILVER – CASTIGLIONE MURRI – VIS 2008 @ Palestra Comunale
Feb 24@12:00
ESORDIENTI B – VIS 2008 – SBF
Feb 24@16:00
C GOLD – B.S.L. SAN LAZZARO – FERRARA PALLACANESTRO 2018 @ Palazzetto
Feb 24@18:00
Feb
25
lun
2019
ESORDIENTI FEMMINILI – VIS ROSA – PERSICETO
Feb 25@18:00
UNDER 18 ECCELLENZA – BLU OROBICA BG – VIS 2008 @ Palasport
Feb 25@19:30
Mar
1
ven
2019
UNDER 15 ECCELLENZA – VIS 2008 – PALL.REGGIANA @ Pala palestre
Mar 1@17:30
ESORDIENTI B – BENEDETTO – VIS 2008
Mar 1@18:00
Mar
2
sab
2019
UNDER 13 REGIONALE – VENI BASKET – VIS 2008 @ Palestra Comunale
Mar 2@15:30
UNDER 16 FEMMINILE – VIS ROSA – FORTITUDO ROSA @ Palestra DOSSO DOSSI
Mar 2@16:00
UNDER 18 SILVER – VIS 2008 – HORIZON BK RENO @ Palestra DOSSO DOSSI
Mar 2@18:00
UNDER 20 REGIONALE – GALLO BK – VIS 2008 @ Palasport
Mar 2@18:30
UNDER 14 GOLD – VIRTUS BO – VIS 2008 @ Palestra Comunale
Mar 2@19:30
Mar
3
dom
2019
ESORDIENTI A – VIS 2008 – BAGNOLO
Mar 3@11:00
UNDER 16 ECCELLENZA – PALL.REGGIANA – VIS 2008 @ Pala palestre
Mar 3@16:00
Mar
5
mar
2019
UNDER 14 SILVER – VIS 2008 – GALLO BASKET @ Palestra DOSSO DOSSI
Mar 5@19:45
UNDER 18 ECCELLENZA – VIS 2008 – SCALIGERA VERONA @ Pala palestre
Mar 5@20:00
Mar
6
mer
2019
UNDER 16 SILVER – BK VILLAGE – VIS 2008 @ Palasport
Mar 6@19:15
UNDER 18 GOLD – PALLACANESTRO 2.015 – VIS 2008 @ Palestra Comunale
Mar 6@21:15
Mar
7
gio
2019
PROMOZIONE – LIONS BK CENTO – VIS 2008 @ Palestra Comunale
Mar 7@21:30
Mar
9
sab
2019
UNDER 14 SILVER – P.G.S.CORTICELLA – VIS 2008 @ Palestra Comunale
Mar 9@17:30
C GOLD – FERRARA PALLACANESTRO 2018 – ANZOLA BASKET @ Pala palestre
Mar 9@21:00
Mar
10
dom
2019
UNDER 13 REGIONALE – VIS 2008 – FINALE EMILIA @ Palestra DOSSO DOSSI
Mar 10@11:00
UNDER 20 REGIONALE – VIS 2008 – STARS BK @ Pala palestre
Mar 10@11:00
UNDER 16 FEMMINILIE – VIS ROSA – SUSTINENTE @ Palestra DOSSO DOSSI
Mar 10@16:00
Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com