CALENDARIO

Dic
17
dom
2017
U14 ELITE: GINNASTICA FORTITUDO – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 @ PALESTRA FURLA
Dic 17@15:30
C SILVER: PALL NOVELLARA-QUISISANA FERRARA @ PALESTRA COMUNALE
Dic 17@18:00
Dic
18
lun
2017
U20 DNG: AMICI PALL. UDINESE – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 @ Palasport Primo Carnera
Dic 18@20:00
Dic
19
mar
2017
U13 REG: SCUOLA BASKET FERRARA “A” – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 @ PALESTRA DOSSO DOSSI
Dic 19@19:15
U16 ECC: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – FORTITUDO 103 ACADEMY @ PALAPALESTRE
Dic 19@20:00
Dic
20
mer
2017
U13 ELITE: INSEGNARE BK RIMINI – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 @ PALESTRA CARIM
Dic 20@16:15
Dic
21
gio
2017
U15 ECC: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – GS INTERNATIONAL BASKET @ PALAPALESTRE
Dic 21@11:00
U18 ECC: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – VIRTUS BOLOGNA @ PALAPALESTRE
Dic 21@20:00
Gen
5
ven
2018
C SILVER: QUISISANA FERRARA – ANZOLA BASKET @ PALAPALESTRE
Gen 5@21:00
Gen
8
lun
2018
U20 DNG: DE LONGHI TREVISO – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 @ Palestra S.Antonino
Gen 8@20:00
Gen
11
gio
2018
U18 ECC: GS INTERNATIONAL BASKET – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 @ PALESTRA RAVAGLIA
Gen 11@21:00
Gen
13
sab
2018
U13 ELITE: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – POL. PONTEVECCHIO @ PALESTRA DOSSO DOSSI
Gen 13@16:00
U16 ECC: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – PALL. REGGIANA @ PALAPALESTRE
Gen 13@17:00
U18 REG: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – VIS BASKET PERSICETO @ PALESTRA DOSSO DOSSI
Gen 13@18:00
C SILVER: POL MOLINELLA – QUISISANA FERRARA @ PALAZZETTO DELLO SPORT
Gen 13@18:15
Gen
14
dom
2018
U18 ELITE: U.S. REGGIO E. – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 @ PALESTRA CANALINA
Gen 14@16:00
U16 ELITE: PALL. CASTEL S.P.T. 2010 – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008
Gen 14@17:00
Gen
15
lun
2018
U20 DNG: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – NBB BRESCIA @ PalaPalestre
Gen 15@20:00
Gen
16
mar
2018
PROMOZIONE: VIS 2012 – POL.FARO CONSANDOLO @ PALAPALESTRE
Gen 16@21:15
Gen
17
mer
2018
U18 ECC: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – POL. PONTEVECCHIO @ PALAPALESTRE
Gen 17@20:00
Gen
18
gio
2018
PROMOZIONE: SPARTANS BK FERRARA – VIS 2012 @ PALESTRA ROITI
Gen 18@21:30
Gen
19
ven
2018
C SILVER: QUISISANA FERRARA – VIRTUS MEDICINA @ PALAPALESTRE
Gen 19@21:00
Gen
20
sab
2018
U16 ECC: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – POL. PONTEVECCHIO @ PALAPALESTRE
Gen 20@16:00
U13 ELITE: FUTURVIRTUS – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 @ PALESTRA PORELLI
Gen 20@17:00
U18 REG: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – STARS BK @ PALESTRA DOSSO DOSSI
Gen 20@18:00
U18 ELITE: CARICENTO VIS 2008-NEW FLYNG BALLS OZZANO @ PALAPALESTRE
Gen 20@20:15
Gen
24
mer
2018
U18 REG: 4 TORRI – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 @ PALA 4T
Gen 24@19:15
U18 ECC: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – BASKET RIMINI CRABS @ PALAPALESTRE
Gen 24@20:00
Gen
25
gio
2018
U14 ELITE: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – SCUOLA BASKET FERRARA @ PALESTRA ROITI
Gen 25@18:15
Gen
26
ven
2018
C SILVER: QUISISANA FERRARA – GRANAROLO BASKET @ PALAPALESTRE
Gen 26@21:00
Gen
27
sab
2018
U14 ELITE: FUTURVIRTUS – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 @ PALESTRA PORELLI
Gen 27@17:00
U18 ELITE: POL. MOLINELLA – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 @ PALASPORT
Gen 27@18:00
Gen
28
dom
2018
U15 ECC: SPORT JUNIOR 2000 – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 @ PALESTRA FURLA
Gen 28@11:30
U16 ELITE: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – POL. CESENATICO 2000 @ PALAPALESTRE
Gen 28@18:00
Gen
29
lun
2018
U16 ECC: GS INTERNATIONAL BASKET – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 @ PALESTRA RAVAGLIA
Gen 29@20:00
Gen
31
mer
2018
U14 ELITE: POL. CESENATICO – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 @ PALASPORT
Gen 31@19:00
Feb
1
gio
2018
U13 ELITE: JUNIOR BASKET RAVENNA – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 @ PALESTRA MORIGIA
Feb 1@18:00
Feb
2
ven
2018
U14 ELITE: CRABS 1947 – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 @ PALESTRA CARIM
Feb 2@18:20
Feb
3
sab
2018
U18 REG: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – CALDERARA @ PALESTRA DOSSO DOSSI
Feb 3@18:00
U18: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – POL. PIACENZA CLUB @ PALAPALESTRE
Feb 3@18:00
Feb
4
dom
2018
U13 ELITE: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – CESTISTICA ARGENTA @ PALESTRA ROITI
Feb 4@11:30
C SILVER: BK POL CASTELFRANCO EMILIA – QUISISANA FERRARA @ PALASPORT
Feb 4@18:00
Feb
5
lun
2018
U16 ELITE: JUNIOR BASKET RAVENNA – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008
Feb 5@18:50
Feb
6
mar
2018
U15 ECC: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – BSL SAN LAZZARO @ PALAPALESTRE
Feb 6@19:45
Feb
7
mer
2018
U18 ELITE: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – BK REGGIO E. 2000 @ PALAPALESTRE
Feb 7@19:15
U18 ECC: PALL. REGGIANA – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 @ PALESTRA CHIERICI
Feb 7@20:15
PROMOZIONE: VIS 2012 – NAVILE BK BOLOGNA @ PALAPALESTRE
Feb 7@21:15
Feb
9
ven
2018
C SILVER: QUISISANA FERRARA – CVD BASKET CLUB @ PALAPALESTRE
Feb 9@21:00
Feb
10
sab
2018
U13 ELITE: ONE TEAM BK FORLI’ – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 @ PALESTRA BOSCHERINI
Feb 10@16:30
U16 ECC: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – BSL SAN LAZZARO @ PALAPALESTRE
Feb 10@18:00
U16 ELITE: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – BENEDETTO CENTO @ PALAPALESTRE
Feb 10@18:15
PROMOZIONE: PROGRESSO HAPPY BK – VIS 2012 @ PALESTRA
Feb 10@21:00
Feb
11
dom
2018
U14 ELITE: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – GS INTERNATIONAL @ PALESTRA ROITI
Feb 11@11:30
U15 ECC: POL PONTEVECCHIO – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 @ PALESTRA PERTINI
Feb 11@11:30
U18 ELITE: VIRTUS MEDICINA – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 @ PALASPORT
Feb 11@17:30
Feb
13
mar
2018
U18 REG: BENEDETTO CENTO – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 @ PALA BENEDETTO
Feb 13@20:30
Feb
15
gio
2018
U18 ECC: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – FORTITUDO 103 ACADEMY @ PALAPALESTRE
Feb 15@20:00
Feb
17
sab
2018
U16 ECC: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – VIRTUS BOLOGNA @ PALAPALESTRE
Feb 17@18:00
U18 REG: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – GALLO BASKET @ PALESTRA DOSSO DOSSI
Feb 17@18:00
U14 ELITE: PROGRESSO HAPPY BK – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 @ PALAZZETTO DELLO SPORT
Feb 17@20:00
U18 ELITE: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – MAGIK PARMA @ PALAPALESTRE
Feb 17@20:15
C SILVER: OLIMPIA CASTELLO 2010 – QUISISANA FERRARA @ PALASPORT
Feb 17@21:00
Feb
18
dom
2018
U13 ELITE: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – BENEDETTO @ PALAPALESTRE
Feb 18@11:30
U16 ELITE: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – LA TORRE @ PALAPALESTRE
Feb 18@18:00
Feb
20
mar
2018
U15 ECC: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – INSEGNARE BK RIMINI @ PALAPALESTRE
Feb 20@19:30
PROMOZIONE: VIS 2012 – PGS CORTICELLA @ PALAPALESTRE
Feb 20@21:30
Feb
23
ven
2018
C SILVER: QUISISANA FERRARA – SCUOLA BASKET CAVRIAGO @ PALAPALESTRE
Feb 23@21:00
U18 REG: PROGRESSO HAPPY BK – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 @ PALAZZETTO DELLO SPORT
Feb 23@21:15
Feb
24
sab
2018
U18 ELITE: PSA MODENA – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 @ PALESTRA 9 GENNAIO
Feb 24@19:30
Feb
25
dom
2018
U16 ECC: CRABS 1947 – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 @ PALESTRA CARIM
Feb 25@11:30
Feb
27
mar
2018
PROMOZIONE: VIS 2012 – PEPERONCINO LIBERTAS BK @ PALAPALESTRE
Feb 27@21:15
Mar
2
ven
2018
PROMOZIONE: PALL.FENICE CODIGORO – VIS 2012 @ PALESTRA
Mar 2@21:00
Mar
3
sab
2018
U16 ELITE: BASKET SANTARCANGELO – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008
Mar 3@18:00
C SILVER: REBASKET – QUISISANA FERRARA @ PALAZZETTO DELLO SPORT
Mar 3@21:00
Mar
4
dom
2018
U13 ELITE: SALUS PALL BOLOGNA – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 @ PALESTRA ALUTTO
Mar 4@10:00
U18 ELITE: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – VICO PARMA @ PALESTRA ROITI
Mar 4@11:30
U15 ECC: PALL REGGIANA – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 @ PALESTRA CHIERICI
Mar 4@15:15
U18 REG: BASKET VILLAGE – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 @ PALASPORT
Mar 4@16:15
Mar
10
sab
2018
U14 ELITE: ONE TEAM FORLI’ – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 @ VILLA ROMITI
Mar 10@16:00
Mar
11
dom
2018
U13 ELITE: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – INSEGNARE BK RIMINI @ PALESTRA ROITI
Mar 11@11:00
C SILVER: VIS BASKET PERSICETO – QUISISANA FERRARA @ PALASPORT
Mar 11@18:00
Mar
13
mar
2018
PROMOZIONE: VIS 2012 – LIONS BK @ PALAPALESTRE
Mar 13@21:15
Mar
15
gio
2018
U18 ELITE: POL.PIACENZA CLUB – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 @ PALAZZETTO
Mar 15@20:45
Mar
16
ven
2018
C SILVER: QUISISANA FERRARA – PALL CASTENASO @ PALAPALESTRE
Mar 16@21:00
PROMOZIONE: ARGELATO BK – VIS 2012 @ PALESTRA
Mar 16@21:00
Mar
17
sab
2018
U18 REG: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – SCUOLA BASKET FERRARA @ PALESTRA DOSSO DOSSI
Mar 17@18:00
Mar
18
dom
2018
U15 ECC: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – FORTITUDO 103 ACADEMY @ PALAPALESTRE
Mar 18@11:00
U16 ELITE: CARICENTO VIS 2008-POL.MONTE SAN PIETRO @ PALESTRA ROITI
Mar 18@11:00
U13 ELITE: POL. GIOVANNI MASI – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 @ PALAZZETTO CABRAL
Mar 18@18:00
U14 ELITE: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – INSEGNARE BK RIMINI @ PALESTRA ROITI
Mar 18@18:00
Mar
20
mar
2018
U16 ECC: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – ONETEAM BASKET FORLI’ @ PALAPALESTRE
Mar 20@19:45
Mar
23
ven
2018
U16 ECC: FORTITUDO 103 ACADEMY – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 @ ACADEMY SPORT VILLAGE
Mar 23@20:30
Mar
24
sab
2018
U15 ECC: ONETEAM BASKET FORLI’ – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 @ VILLA ROMITI
Mar 24@16:00
U18 REG: BASKET ESTENSE – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 @ PALASPORT
Mar 24@16:30
U16 ELITE: NEW FLYNG BALLS OZZANO – CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008
Mar 24@17:30
C SILVER: GINNASTICA FORTITUDO – QUISISANA FERRARA @ PALESTRA FURLA
Mar 24@18:00
Mar
25
dom
2018
U18 ELITE: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – PALLACANESTRO FORLI’ 2.015 @ PALAPALESTRE
Mar 25@20:00
Mar
27
mar
2018
PROMOZIONE: VIS 2012 – JOLANDINA @ PALAPALESTRE
Mar 27@21:30
Apr
6
ven
2018
C SILVER: QUISISANA FERRARA – CNO SANTARCANGELO BASKET @ PALAPALESTRE
Apr 6@21:00
Apr
7
sab
2018
U16 ECC: CSM ACCIAIO CARICENTO VIS 2008 – PALL TITANO @ PALAPALESTRE
Apr 7@16:00